Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ выбрали председателя Объединённого совета обучающихся

В ОмГПУ выбрали председателя Объединённого совета обучающихся

23.11.2016

В Омском государственном педагогическом университете 17 ноября состоялись выборы председателя Объединённого совета обучающихся Омского государственного педагогического университета, которые были организованы избирательной комиссией во главе с председателем Анжелой Стовбой.

Кандидаты

На факультетах были определены выборщики, которым предоставлялось право проголосовать на выборах. На втором этапе, 17 ноября, была организована отчётно-выборная конференция, на которой присутствовало 87 выборщиков от всех факультетов Омского государственного педагогического университета.

Выборщики

Председателем конференции был выбран Владимир Владимирович Белоусов. Участников конференции приветствовал проректор по организационно-правовой работе и развитию Игорь Юрьевич Денисов, который отметил: «Очень хорошо, что такое мероприятие проходит в педагогическом вузе, где студенчество всегда было социально активным». Игорь Юрьевич пожелал кандидатам честной борьбы.

И.Ю. Денисов

По итогам голосования победу на выборах председателя Объединённого совета обучающихся ОмГПУ одержал Даурен Джумалинов, за его кандидатуру проголосовало более 77% выборщиков. Его конкурент – Валерий Нестеров – набрал 20,69% голосов.

Подсчёт голосов

Необходимо отметить, что накануне, 15 ноября, состоялись дебаты кандидатов. По итогам предварительного голосования победу также одержал Даурен Джумалинов с результатом 86,27%.

Поздравляем Даурена Джумалинова с заслуженной победой!

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы