ГлавнаяНовостиРепортажиВ ОмГПУ завершился Всероссийский заочный конкурс методических разработок «Технологии 2100: развиваемся вместе»

04.04.2018

30 марта завершился Всероссийский заочный конкурс методических разработок «Технологии 2100: развиваемся вместе». Он был организован Омским государственным педагогическим университетом при поддержке департамента образования Администрации г. Омска.

Целью конкурса являлось выявление и популяризация опыта педагогов по реализации технологий деятельностного подхода в формировании и оценивании образовательных результатов, в организации взаимодействия педагогов и родителей в условиях реализации ФГОС дошкольного и общего образования.

В конкурсе участвовали 38 человек: педагоги дошкольного образования, учителя начальной, основной и старшей школы, студенты педагогического вуза.

Работы были представлены педагогами из Омска, Волгограда, Козьмодемьянска (Республика Марий Эл), Обнинска, Петропавловска (Республика Казахстан), Тамбова, Туапсе; из поселков Костромской области, Ленинградской, Воронежской и Омской.

Экспертами выступили преподаватели факультета начального, дошкольного и специального образования университета, методисты ЦТРиГО г. Омска «Перспектива», учителя омских школ.

Среди педагогов дошкольного образования наибольшее количество баллов получили:

• Передерина Наталья Владимировна (БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №258»);
  • Шевчук Анастасия Васильевна (МБДОУ «Саргатский детский сад №2» Омской области).

Среди учителей школ победителями стали:

• Бочуля Ирина Владимировна (БОУ г. Омска «Гимназия №159»);
  • Соколова Людмила Константиновна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Ивана Нечаева» поселка Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области);
  • Воднева Елена Николаевна (МБОУ «Называевская гимназия» Омской области).

Среди студентов профессионально грамотные проекты уроков были представлены Алексеёнок Полиной Васильевной и Ахметгалеевой Лилией Рафаиловной (4 курс, профиль «Начальное образование»).

Благодарим педагогов за участие в конкурсе. Поздравляем участников конкурса, получивших дипломы!

Желаем всем дальнейшего профессионального развития и новых достижений в педагогической деятельности.

Результаты конкурса опубликованы здесь. Сертификаты и дипломы будут высланы участникам по электронной почте.

Факультет начального, дошкольного и специального образования