Главная • Новости • Объявления • В Омске определят самый «апельсиновый» университет

В Омске определят самый «апельсиновый» университет

Близится к завершению региональный тур XI Всероссийского открытого конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Конкурс проходит при поддержке Правительства Омской области, Омского областного отделения Союза журналистов России, компании «Газпром нефть» и группы компаний «Титан». Участие в нем принимают около сорока студентов ведущих омских вузов – это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Наибольшей популярностью у молодых пиарщиков пользуется номинация «Связи с общественностью в области политических и избирательных технологий». Кроме того, омские студенты анализировали специфику функционирования связей с общественностью в социальной сфере, а также в науке, культуре и искусстве.

Особый интерес у студентов вызвали специальные номинации, учрежденные Правительством Омской области, а также рядом крупных компаний региона. Предполагается, что наиболее успешные проекты будут реализованы, а их авторы получат специальные призы.

Одним из нововведений этого года стало учреждение специальной номинации для вуза, студенты которого пришлют наибольшее количество конкурсных работ. Пока лидируют представители Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, на втором месте – молодые пиарщики Омского государственного педагогического университета, третье место делят Сибирский государственный университет физической культуры и Омский государственный технический университет. Самый «апельсиновый» университет будет назван на торжественном награждении финалистов регионального тура «Хрустального апельсина».

Студенческие работы принимаются оргкомитетом конкурса «Хрустальный апельсин» до конца октября, после чего региональное жюри определит лучшие работы, авторы которых будут награждены на торжественной церемонии. Мероприятие пройдет в конце ноября. После этого проекты-победители будут отправлены в Москву, где на общем заседании жюри определятся лауреаты и дипломанты конкурса.

Заявки и конкурсные проекты необходимо отправлять по электронной почте региональному представителю «Хрустального апельсина» в Омске. Информация о ходе регионального тура доступна на сайте.

Информация предоставлена ОмГУ им. Ф.М. Достоевского