Главная • Новости • Репортажи • В Омске появится студенческое телевидение

В Омске появится студенческое телевидение

07.12.2015

В рамках реализации регионального проекта «Первое областное студенческое телевидение» состоялось организационное собрание со студентами омских вузов и ссузов, желающими принять в нем участие. Кроме студенческой молодежи из нашего университета, на собрании присутствовали представители ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГА, ТЭК.

Благодаря личному участию генерального директора ГТРК «Омск» (12 канал) А.А. Малькевича в региональном форуме позиционирования органов студенческого самоуправления «Качество образования: перезагрузка», во время работы площадки «Молодежная медиа-среда: студенческие молодежные СМИ, студенческое телевидение» сформировалась межвузовская ТВ-группа.

Ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох в своем интервью 12 каналу отметил, что МТВ позволит молодежи участвовать в создании университетской информационной среды и обмениваться опытом. Ребята сами выработают план мероприятий, который будут реализовывать.

О.В. Волох дает интервью 12 каналу

В ближайшие дни откроется Телеакадемия, а в 2016 году в сетке вещания появится молодежный телеканал. Курсы телевизионного мастерства для студентов будут вести лучшие журналисты ГТРК «Омск» (12 канал) и других СМИ. На занятиях слушатели научатся создавать профессиональные телевизионные сюжеты, монтировать материал, вести выпуски новостей, снимать рекламные ролики и т.д.

Проект поддержан правительством Омской области.

Первая встреча в Телеакадемии состоится 8 декабря в 16.00 ч. Занятие будет проводить Елена Моринс, заместитель генерального директора ГТРК «Омск» (12 канал).

Отдел молодежной политики и воспитательной работы