Главная • Новости • Объявления • В Омске состоится I Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования»

23 апреля в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14) при поддержке Российской академии образования состоится I Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования». Целью конференции является рассмотрение ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной науки и практики, междисциплинарных исследований в области образования.  Особое внимание в ходе проведения конференции будет уделено следующим важным аспектам:

• горизонты цифровизации образования;
  • горизонты психологизации образования;
  • горизонты инклюзивного образования;
  • горизонты экологизации образования;
  • горизонты новой дидактики;
  • горизонты продвижения отечественного образования;
  • горизонты воспитания личности;
  • горизонты профессионального обучения;
  • горизонты философии образования.

На конференции известные ученые расскажут об актуальных проблемах отечественного и зарубежного образования. Важной частью программы конференции являются пленарные заседания и круглые столы с участием государственных деятелей, представителей научной общественности, ведущих экспертов.

В рамках тематики мероприятия пройдут научные конференции и семинары.

Организатором конференции выступает институт инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ. Рабочие языки: русский и английский.

Для участия в I Международной научно-практической конференции «Горизонты образования» необходимо в срок до 20 марта 2020 г. прислать заявку и материалы для публикации на электронный адрес: pedagog@omgpu.ru.

Подробности читайте в информационном письме (русская и английская версии).

Лицензионный договор можно посмотреть здесь.