Главная • Новости • Репортажи • В Омском государственном педагогическом университете готовятся к гала-концерту «Студенческая весна – 2017»

15.03.2017

В понедельник, 13 марта, в учебном корпусе №2 на факультете истории, философии и права состоялся концерт «Студенческая весна», открывший череду мероприятий, приуроченных к фестивалю творчества в нашем регионе.

Студенты факультета танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах. Можно сказать, что на концерте собрались все талантливые и активные студенты факультета.

Особенным оказался номер, связанный с темой Великой Отечественной войны, очень важной для каждой российской семьи.

Номер, посвященный Великой Отечественной войне

Председатель объединенного совета обучающихся ОмГПУ Даурен Джумалинов отметил: «В этом году фестиваль “Студенческая весна” пройдет в непривычном формате. Факультетам необходимо будет предоставить программы по ключевым темам: “Герой нашего времени”, “85-летие ОмГПУ”, “XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи” и “Год экологии”. Лучшие из лучших представят наш университет на ХХV Всероссийском фестивале “Российская студенческая весна” в Туле. Хочется пожелать удачи всем факультетам!»

Участники концерта

Данное мероприятие предваряет главное событие этой весны – фестиваль «Студенческая весна – 2017», тема которого – «Герой нашего времени». Студенты ОмГПУ представят программу «Учитель – профессия, главная на Земле».

Организатором фестиваля уже много лет является Департамент культуры администрации города Омска, безусловно, способствующий талантливой молодежи в реализации творческих инициатив.

Участники концерта

«Фестиваль “Студенческая весна” ежегодно удивляет новыми идеями и открытиями. Художественный уровень фестивальных выступлений очень высок. Мы рады, что ребята живо откликнулись на тему "Герой нашего времени". Думаю, некоторые номера мы сможем использовать в дальнейшем на концертных площадках при проведении общегородских мероприятий», – подчеркнул директор Департамента культуры администрации города Омска Владимир Шалак.