Главная • Новости • Репортажи • В преддверии открытия центра переподготовки учителей

В преддверии открытия центра переподготовки учителей

04.06.2002
Логотип Intel Innovation in Education

В оргкомитет конкурса поступило 175 заявок от учреждений образования, которые осуществляют деятельность по повышению квалификации работников образования. В число победителей вошел и наш университет, где учебный центр в рамках программы Intel "Обучение для будущего" создается при Институте непрерывного профессионального образования. Компания Intel при поддержке компании Microsoft оснащает учебный центр двумя компьютерными классами на базе процессоров Intel Pentium 4, современным презентационным оборудованием и новейшим программным обеспечением.

Четверо преподавателей кафедры информатики побывали в таком же центре, созданном при Нижегородском государственном университете, где приняли участие в работе учебно-практического семинара Intel "Обучение для будущего". В ходе работы семинара обсуждались:

• вопросы предварительной подготовки слушателей, послекурсовой работы;
  • особенности методики обучения по программе Intel;
  • различные аспекты повышения эффективности занятий;
  • роль программы "Обучение для будущего" в подготовке студентов педагогического вуза.

Параллельно с семинаром в учебном классе Нижегородского центра проводились занятия с учителями школы № 40; таким образом, представители создаваемых учебных центров смогли ознакомиться с работой центра и побеседовать с учителями.

Участники семинара

Участники семинара в Нижнем Новгороде

По окончании работы семинара его участники получили свидетельства о прохождении дополнительной профессиональной подготовки по программе Intel "Обучение для будущего". Теперь наши специалисты смогут организовать учебный процесс в открывающемся 22 мая на базе ОмГПУ учебного центра по переподготовке школьных преподавателей в рамках всемирной благотворительной инициативы компании Intel "Обучение для будущего".