Главная • Новости • Репортажи • В тарском филиале ОмГПУ проходит обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками»

07.02.2014

4 февраля в филиале ОмГПУ в г. Таре начались занятия по 140-часовой программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками», организатором которой является Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ.

Слушатели курсов – муниципальные служащие сельских поселений, Тарского муниципального образования, должностные лица, сотрудники Тарской центральной районной больницы облздравотдела и муниципального бюджетного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха». В состав группы вошли также сотрудники филиала ОмГПУ в г. Таре.

Обучение по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» проводит основной состав кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ.

В связи со вступлением в силу в 2014 году нового Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в рамках программы повышения квалификации будут рассмотрены тенденции развития правового регулирования государственных закупок и подвергнуты детальному разбору практические ситуации, связанные с проведением открытых конкурсов. Так, особое внимание будет уделено последовательности действий заказчика, рассмотрению и оценке заявок, структуре, содержанию государственного (муниципального) контракта, особенностям работы в новых условиях и др.

По итогам обучения будет проведена итоговая аттестация уполномоченных по закупкам, после чего слушателям курсов будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ