Главная • Новости • Репортажи • В здании администрации г. Омска прошел семинар для муниципальных служащих, осуществляющих ведение кадрового делопроизводства

24.09.2015

23 сентября в здании администрации г. Омска началось обучение специалистов, в должностные обязанности которых вменены функции кадрового делопроизводства и работы с муниципальными служащими.

Семинар в администрации г. Омска

Открыла семинар заместитель директора Департамента правового обеспечения и муниципальной службы Девяткова Елена Николаевна, которая отметила важность соблюдения требований законодательства в работе муниципальных служащих в отношении разных направлений деятельности кадрового делопроизводства (ведение трудовых книжек, работы с персональными данными и т.д.).

Директор центра непрерывного профессионального образования ОмГПУ Гарафутдинова Наталья Яковлевна рассказала о новых разработанных в университете программах повышения квалификации для муниципальных служащих, а также об общеразвивающих курсах для взрослых и детей на базе ОмГПУ.

Занятия были проведены доцентом кафедры правоведения Портнягиной Еленой Владимировной, которая рассказала о новых требованиях законодательства и существующей судебной практике в областях, соответствующих тематике семинара.

Семинар в администрации г. Омска

Вторая часть семинара состоится в октябре текущего года и будет посвящена вопросам формирования кадрового состава на муниципальной службе и работе с резервом управленческих кадров.

Центр непрерывного профессионального образования