Главная • Новости • Репортажи • Ведущие преподаватели ОмГПУ приняли активное участие в областных педагогических чтениях

01.04.2019

В Центре духовно-нравственного воспитания «Исток» 29 марта состоялись областные педагогические чтения «Нравственность как основа успешности образовательного процесса», в работе которых активное участие приняли ведущие преподаватели Омского государственного педагогического университета: директор Центра магистерской подготовки, доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Галина Петровна Синицына и доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук Светлана Михайловна Баташова.

Синицына Г.П.

В ходе педагогических чтений обсуждались актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи: диалог как основа нравственного воспитания, значение православной традиции в формировании духовно-нравственных ценностей в современном обществе, предупреждение вовлечения детей и молодежи посредством интернета в деятельность деструктивных, неформальных молодежных объединений.

По итогам областных педагогических чтений «Нравственность как основа успешности образовательного процесса» была принята резолюция.

Добавим, что совместная деятельность института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ с Центром духовно-нравственного воспитания «Исток» осуществляется в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве.