Главная • Новости • Репортажи • В.Ф. Шрейдер встретился со студентами и сотрудниками ОмГПУ

В.Ф. Шрейдер встретился со студентами и сотрудниками ОмГПУ

07.09.2016

В главном корпусе ОмГПУ 6 сентября состоялась встреча студентов и сотрудников университета с депутатом Госдумы Виктором Филипповичем Шрейдером, которого приветствовал ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох.

В своей вступительной речи Виктор Филиппович Шрейдер акцентировал внимание аудитории на проблемных вопросах, которые стоят перед Омской областью. В частности, Виктор Филиппович обозначил свою позицию по перерегистрации многих омских предприятий в других регионах, которая лишает бюджет нашей области поступлений в виде налогов. Он сказал, что будет добиваться регистрации предприятий по месту нахождения основного производства.

Студентов интересовали вопросы, связанные со стипендией и социальной поддержкой, а также мнение Виктора Филипповича Шрейдера о праздновании 300-летия Омска, недостроенном метро, стажировке студентов ОмГПУ в Государственной Думе и другие вопросы.

По завершении встречи Виктор Филиппович Шрейдер получил из рук ректора ОмГПУ Олега Владимировича Волоха две кружки с символикой университета. «Одна для Москвы, а одна для Омска», – пошутил ректор.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы