Главная • Новости • Репортажи • VI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта»

18.04.2019

8 апреля на кафедре физического воспитания состоялась VI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта».

Докладчики выступили с актуальными вопросами: организация самостоятельных занятий физическими упражнениями и самоконтроль, влияние двигательной активности на интеллектуальную деятельность студентов, отношение студентов и преподавателей к занятиям физической культурой и спортом и др. Участникам конференции вручены сертификаты. На студенческой научно-практической конференции «Человек и природа» работы будут представлять:

1. Синеокая М.Н. «Физические упражнения как средство повышения результативности процесса запоминания студентами информации» (научный руководитель: к.пед.н., доцент Смирнова Е.И.);
  2. Крафт Т.В. «Гендерные различия мотивации детей к спортивной деятельности (на примере спортивных танцев)» (научный руководитель: к.пед.н., доцент Смирнова Е.И.);
  3. Шашлыкова О.Д., Фомина Е.А. «Физическая культура в жизни преподавателей ОмГПУ» (научный руководитель: к.пед.н., доцент Сухостав О.А.);
  4. Бучинская В.А. «Отношение студентов к занятиям физической культурой и спортом» (научный руководитель: ст. преподаватель Пантюхова Е.А.);
  5. Козырькова А.В., Михайличенко А.С. «Предпочтение видов двигательной активности в самостоятельных занятиях у студентов педагогического университета» (научный руководитель: ст. преподаватель Листкова М.Л.).

Кафедра физического воспитания