Главная • Новости • Репортажи • Визит ректора Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

05.08.2014

30 и 31 июля в Омске проходили дни Санкт-Петербурга и Омской области. В рамках данного мероприятия был проведен круглый стол с представителями образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Омской области, посвященный сотрудничеству в сфере науки и профессионального образования. В заседании круглого стола принимали участие ректор ОмГПУ, профессор Волох Олег Владимирович и проректор Чекалева Надежда Викторовна.

31 июля состоялся визит членов делегации Санкт-Петербурга, ректора РГПУ им. А.И. Герцена, профессора Соломина Валерия Павловича и проректора по учебной работе, профессора Рабоша Василия Антоновича в ОмГПУ.

Беседа ректора ОмГПУ О.В. Волоха и ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина была посвящена вопросам продолжения многолетнего сотрудничества в области подготовки педагогических кадров, развитию академической мобильности студентов, апробации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья. ОмГПУ был приглашен соискателем по реализации проекта «Разработка и апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы профессиональной (педагогической) магистратуры "Специальное (дефектологическое) образование (учитель-дефектолог)" на основе организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, предлагающей углубленную профессионально-ориентированную практику студентов».

Обсуждался так же вопрос о создании на базе ОмГПУ Сибирского центра сетевого объединения высших учебных заведений «Педагогические кадры России».

Сотрудничество ОмГПУ и РГПУ им. А.П. Герцена будет продолжаться!

Проректор по МиВД Чекалева Н.В.