Главная • Новости • Объявления • Внимание – региональным проектам: ищем эффективные механизмы презентации и «продажи»

22 – 24 мая Омский государственный педагогический университет и Омский государственный институт сервиса при поддержке Правительства Омской области и Администрации г. Омска проводят Международный научно-практический форум «Современные коммуникативные тенденции в кросс-культурном пространстве: образование, культура, туризм».

Форум – логичное продолжение темы использования коммуникационных технологий в продвижении региональных проектов.

Впервые эта тема была затронута в 2010 году на Международной конференции «Продвижение территории через культурные бренды» (около 300 участников, пленарное заседание в здании Правительства Омской области при участии экс-губернатора Л.К. Полежаева). Поднятые в ходе конференции вопросы определили тенденции в продвижении учреждений культуры Омской области, сделали актуальным формирование маркетинговой стратегии сферы культуры.

В 2011 году был проведен Международный форум «Продвижение бизнеса и территории: использование новых коммуникационных технологий», среди участников которого были ведущие специалисты по продвижению территории в России.

На предстоящем форуме планируется обсудить актуальные вопросы использования коммуникационных технологий (PR, рекламы, маркетинга) для продвижения образовательных, культурных проектов Омской области, способствующих формированию территориального бренда.

Особое внимание будет уделено разработке проектов в сфере регионального туризма для привлечения внимания потребителей туристических услуг к туристическим локусам региона – Муромцево, Таре, Большеречью и др.

К участию в форуме приглашаются студенты образовательных учреждений, руководители муниципальных образований, руководители учреждений культуры, руководители образовательных учреждений Омской области, представители туристических агентств.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

По всем вопросам обращаться по тел.: (38-12) 592-652 (Мельникова Наталья Александровна).

Кафедра массовой информации и коммуникации ОмГПУ