Главная • Новости • Репортажи • Волонтерский отряд «ОПЕКА» принял участие в областном мероприятии, посвященном Дню защиты детей

Детство – это село Краснощеково,
Несмышленово, Всеизлазово,
Скок-Поскоково, чуть Жестоково,
Но Беззлобнино, но Чистоглазово…

В такое детство, за исключением села Жестоково, окунулись волонтеры филологического факультета ОмГПУ 1 июня.

Этот день стал по-настоящему праздничным для 64 детей из приемных семей. Организаторы мероприятия – Управление опеки и попечительства департамента образования Администрации г. Омска, Омское региональное отделение Национальной родительской ассоциации, Омское областное отделение Российского детского фонда, городская общественная организация приемных семей «Гавань надежды» – подготовили насыщенную развлекательную программу для малышей.

филологический факультет ОмГПУ

В празднике принял участие депутат ГД РФ Олег Николаевич Смолин. Он поздравил детей, пообщался с организаторами мероприятия и приемными родителями, а также ответил на их вопросы и обсудил перспективы взаимодействия с приемными семьями.

Наши студенты вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие по игровым станциям: дети пели песни из мультфильмов, танцевали зажигательные танцы, примеряли на себя роли актеров и спортсменов, создавали красочные эмблемы. В финале праздника все ребята получили подарки от гостей и памятные сувениры от волонтеров.

Детство – это то, куда всегда хочется вернуться… Дети – это Люди, которые помогают нам это сделать!

Своими впечатлениями об этом прекрасном дне делятся студенты-филологи:

«Все прошло очень позитивно. Чувствовалась теплая семейная обстановка. Было интересно играть с детьми!»

«Дети заряжали своим позитивом, дружелюбием. В каждом горел огонечек, все были очень инициативными. Спасибо маленьким солнышкам за позитив и радость, за настроение и участие, за их блеск в глазах и улыбки. День был очень насыщенным и интересным!»

«Я все время чувствовала, что нахожусь в большой уютной семье, потому что так оно и было! Дети были очень милыми с нами, некоторые даже знакомили нас со своими мамами. Это необычайно важный опыт, который оставил о себе очень теплые воспоминания!»

«Всегда есть время творить добро, а 1 июня тем более! Поэтому и мы творили деткам добро, и детки творили нам добро, и расстались мы с радостью и надеждами на новую встречу!»

Руководитель волонтерского отряда «ОПЕКА» филологического факультета Р. Измайлова