Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры омских вузов приняли участие в слете

Волонтеры омских вузов приняли участие в слете

29.04.2014

24 апреля в ОмГПУ прошел межвузовский студенческий слет волонтеров, на котором участники обсудили организационную и информационную работу внутри своего учебного заведения по подготовке волонтеров к крупным мероприятиям.

Омский государственный педагогический университет на слете представляли волонтерские объединения факультета психологии и педагогики («Доверие»), филологического факультета («Опека»), факультета истории, философии и права («Дарите добро»), факультета психологии и педагогики, кафедры социальной педагогики («Мы вместе»), филиала ОмГПУ в г. Таре («Энергия молодости»).

На слет приехали участники волонтерского движения Омского государственного аграрного университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского («ДоброЦентр») и Омской государственной медицинской академии («Мы вместе»).

Слет начался с официальной части, на которой состоялась презентация волонтерских программ. Затем студенты продолжили работу на площадках и мастер-классах по разным направлениям: «Добровольчество в медиа», «Омск без вредных привычек», «Помощь, забота, порядок», «Развитие добровольного донорства в студенческой среде», «Социальный патронаж», «Я – спортивный волонтер».

слет волонтеров в ОмГПУ

На мастер-классах выступили специально приглашенные гости: основатель Ротари-клуба «Омск-Вояж» предприниматель Павел Бережной; ведущий тренер по продвижению в социальных сетях предприниматель Станислав Прозоров; корреспондент ГТРК «Омск» – 12 канал Юлия Корнеева, автор рубрики «Копилка добрых дел».

На слете участники смогли поделиться опытом, презентовать свои волонтерские программы и приобрести новых друзей. Все участники слета получили сертификаты.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ