Главная • Новости • Объявления • Волонтеры Победы приглашают пройти онлайн-обучение через мобильное приложение SkillCup

В 2020 году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с Федеральной дирекцией Года памяти и славы разработало Единый стандарт подготовки добровольцев к сопровождению мероприятий. Единый стандарт – обязательный обучающий онлайн-курс для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы. Он содержит 3 блока, которые помогут будущему добровольцу узнать об особенностях волонтерской деятельности, укрепить и восполнить знания по истории Великой Отечественной войны, а также познакомиться с основным навыками добровольца. Онлайн-обучение осуществляется через мобильное приложение SkillCup. После прохождения обучения добровольцу откроются другие курсы, которые будут добавляться на протяжении всего Года памяти и славы, среди них: «Помощь ветеранам», «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест» и многие другие.

Инструкция для прохождения Единого стандарта:

1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте ВОД «Волонтеры Победы» – https://волонтёрыпобеды.рф/.
  2. Подайте заявку на мероприятие – «Обучение по Единому стандарту подготовки волонтеров Года памяти и славы».
  3. Для получения пароля и логина на платформе SkillCup пройдите входной тест «Проверь себя: что я знаю о Великой Отечественной войне?», ссылка на тест здесь.
  4. Получите индивидуальный логин и пароль от системы SkillCup, который поступит на почту после прохождения теста в течение 2-3 дней.
  5. Скачайте на телефон приложение SkillCup (доступно в AppStore и GooglePlay).
  6. Обучайтесь и помогайте вместе с Волонтерами Победы!

Студенческий центр