Главная • Новости • Репортажи • Волонтёры ОмГПУ приняли участие во всероссийском селекторном совещании

Волонтёры ОмГПУ приняли участие во всероссийском селекторном совещании

13.09.2016

В главном корпусе Омского государственного педагогического университета 9 сентября собрались волонтёры омских вузов, которые будут участвовать в проведении выборов уполномоченного по правам студентов. В режиме видеоконференции к ним присоединились волонтёры из Волгоградской и Ростовской областей, а также волонтёры из города федерального значения Севастополя.

Участников совещания из разных регионов приветствовал советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Артем Дёмин. На совещании обсудили вопросы работы волонтёров 18 сентября – в день выборов уполномоченного по правам студентов. Особое внимание уделили процедуре регистрации участников и процедуре голосования.

В Омской области проголосовать за своих кандидатов имеют возможность студенты только трех университетов (ОмГПУ, ОмГАУ, ОмГМУ), зарегистрированные на сайте АИС «Молодёжь России».

В Омском государственном педагогическом университете создана избирательная комиссия, председателем которой является студентка Анжела Стовба. Голосование пройдет через мобильное приложение «Выборы 2016». Для участия в голосовании необходимо:

1. Найти приложение «Выборы 2016» в поиске магазина приложений Appstore или Play Market, установить его на свой смартфон (https://appsto.re/ru/vj3jeb.i (IOS), для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pro..);
  2. Войти в приложение, используя учётную запись в АИС «Молодёжь России» (к этому времени учётная запись уже должна быть создана, а также подана заявка на участие в мероприятии и получено подтверждение председателя молодежной избирательной комиссии);
  3. Нажать кнопку «Профиль» и продемонстрировать волонтёру проекта появившуюся на экране информацию – фото, ФИО, QR-код, который волонтёр должен считать, чтобы предоставить доступ к голосованию;
  4. После успешной верификации QR-кода надо вернуться в главное меню и нажать кнопку «Проголосовать», в результате чего на экране отобразится бюллетень со списком кандидатов, в котором можно будет найти краткую информацию о каждом из них.

16 сентября в ОмГПУ пройдут дебаты кандидатов на должность уполномоченного по правам студентов, а 18 сентября состоятся выборы.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы