Главная • Новости • Объявления • Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе»

Кафедра математики и методики обучения математике приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе», которая состоится 1–3 марта 2021 года на базе Омского государственного педагогического университета.

Цели проведения конференции: обсуждение новых направлений в организации процесса обучения математике; апробация результатов научно-исследовательской работы научных сотрудников, преподавателей и аспирантов в области методики обучения математике; обмен опытом между участниками образовательного процесса.

Задачи проведения конференции:

• Научное сотрудничество специалистов в области методики обучения математике.
  • Обмен опытом научно-исследовательской деятельности в области методики обучения математике на разных ступенях образования.

Форма конференции: очная с дистанционным участием в формате видеоконференции.

На конференции планируется работа следующих секций:

1. Инновации в процессе обучения математике в школе и вузе.
  2. Особенности организации смешанного обучения математике на разных этапах образования.
  3. Совершенствование системы профессиональной подготовки будущего учителя математики.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник статей с размещением в базе данных РИНЦ, в связи с чем необходимо строгое соблюдение ряда требований к оформлению каждой статьи. Заявки и статьи для публикации (в отдельных файлах) принимаются до 15 февраля 2021 г. по электронной почте: kaf_mmom@mail.ru.

Всем участникам будет отправлен электронный сертификат участника и ссылка на адрес размещения сборника в РИНЦ.

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели высших и средних учебных заведений, научно-педагогические работники, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.

Подробная информация представлена в информационном письме.

Кафедра математики и методики обучения математике