Главная • Новости • Репортажи • Встреча магистрантов Государственного университета им. Шакарима со студентами факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ

30.05.2014

30 мая состоялась встреча студентов ОмГПУ с прибывшими на стажировку магистрантами Государственного университета им. Шакарима города Семей Республики Казахстан. Встречу открыл заведующий кафедрой информатики и методики обучения информатике д-р. пед. наук, профессор, академик РАО М.П. Лапчик.

М.П. Лапчик на встрече с магистрантами из Казахстана

Магистранты университета имени Шакарима показали интересную презентацию о своем учебном заведении, о реализуемых в настоящее время направлениях академической мобильности. Большой интерес вызвало, в частности, исполнение гостями музыкального номера на домбре.

магистранты из Казахстана

В ходе непринужденного общения были затронуты многие вопросы студенческой жизни, трудоустройства, продолжения профессионального образования. Интерес к стажировке магистрантов вузов Казахстана по IТ-специальностям на базе научной школы кафедры информатики и методики обучения информатике ОмГПУ становится традиционным.

игра на домбре

Центр информатизации ОмГПУ