Главная • Новости • Репортажи • Встреча молодых педагогов в ОмГПУ

Встреча молодых педагогов в ОмГПУ

31.10.2012

25 октября 2012 года в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ прошла встреча молодых педагогов города в рамках реализации совместного проекта Департамента образования г. Омска, педагогического университета и Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

В работе городского профессионального сообщества молодых педагогов «Дебют» приняли участие 78 молодых учителей школ города.

Директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Константин Александрович Чуркин выступил с анализом ситуации на рынке педагогического труда.

Учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №82 Ольга Витальевна Ткаченко поделилась с молодыми педагогами опытом работы в образовательном учреждении.

Молодые учителя приняли участие в социологическом опросе по проблемам адаптации педагога в школе, итоги которого будут положены в основу курсов по адаптации к профессии. Тематика курсов будет определена в соответствии с запросами учителей.

Следующее заседание городского профессионального сообщества молодых педагогов состоится 29 ноября 2012 года в 15-00 по адресу: Набережная Тухачевского, 14, главный корпус ОмГПУ, каб. 104.

Информация предоставлена ЦПАиТСиВ ОмГПУ