Главная • Новости • Репортажи • Встреча студентов с председателем Омского регионального отделения Корейской академии тхэквондо А.Р. Ким

03.05.2018

28 апреля в спортивном зале главного корпуса ОмГПУ состоялась встреча студентов факультета начального, дошкольного и специального образования с председателем Омского регионального отделения Корейской академии тхэквондо Александром Романовичем Ким.

Мероприятие проходило в форме диалога по вопросам деятельности спортивных клубов и возможности развития олимпийского вида спорта тхэквондо (корейского традиционного боевого искусства) в рамках организации физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

А.Р. Ким

По мнению участников встречи, занимающиеся тхэквондо воспитывают у себя такие навыки и моральные качества, как почтительность, взаимоуважение, внимательность к слабому и стойкость к жестокой силе, стремление завершить любое благое дело до конца и др.

тхэквондо

По окончании диалога студентам предоставили возможность участвовать в программах дополнительного образования, семинарах, мастер-классах в рамках сотрудничества с Международным центром тхэквондо «Куккивон» (Южная Корея).

Более подробную информацию по данному направлению работы можно узнать в группе «Вконтакте».

Кафедра физического воспитания
Фото: отдел информационной политики