Главная • Новости • Объявления • Второй ежегодный конкурс «Лучший свободный проект России – 2010»

Второй ежегодный конкурс «Лучший свободный проект России – 2010»

Основной целью конкурса является стимулирование российских разработчиков СПО за счет поддержки наиболее успешных и востребованных проектов, стимулирование молодых разработчиков к участию в разработке свободных проектов, а также составление современной карты свободных проектов, разрабатываемых на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Создатели проектов, победившие в конкурсе, будут награждены денежными премиями:

• I место — 100 тысяч рублей;
  • II место — 80 тысяч рублей;
  • III место — 70 тысяч рублей.

Новая экспериментальная номинация конкурса «Осенний марафон» ориентирована в первую очередь на студентов высших учебных заведений (принять участие может любой желающий). Участникам необходимо решить одну из задач по улучшению существующего СПО, сформулированную организаторами конкурса и добиться, чтобы разработки были приняты в основной проект. Победители номинации «Осенний марафон» получат денежные премии.

В жюри войдут эксперты из состава организаторов конкурса: журнала Linux Format, Intel, Ping Win Software, IBM и ГНУ/Линуксцентр и другие специалисты по СПО. Добавить проект для участия в конкурсе можно здесь.

Срок проведения конкурса: с 15 сентября до 15 ноября 2010 года. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2010 года.