Главная • Новости • Репортажи • Выпускники ОмГПУ встретились с потенциальными работодателями

Выпускники ОмГПУ встретились с потенциальными работодателями

31.03.2014

28 марта в Омском государственном педагогическом университете состоялась встреча студентов выпускных курсов с потенциальными работодателями. Цель проведения мероприятия – установление контакта выпускников с работодателями, информирование о возможности трудоустройства в образовательных учреждениях Омской области и мерах социальной поддержки молодых специалистов.

Выступление К.А. Чуркина

Пленарное заседание началось с выступления К.А. Чуркина – директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников, в котором было отмечено, что подобные мероприятия способствуют профессиональному росту выпускников. В рамках мероприятия студенты смогли встретиться с директором департамента образования Администрации г. Омска Е.В. Спеховой, представителем Министерства образования Омской области А.Х. Ганеевым, проректором по учебной работе ОмГПУ Г.В. Косяковым, проректором по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалевой. Специалисты призывали «не бояться работы в школе», поскольку школа на сегодняшний день является не только местом реализации своих профессиональных качеств, но и способствует улучшению материального благосостояния. В ходе встречи было рассказано о программе поддержки молодых специалистов в Омской области. Представители районных администраций представили имеющиеся вакансии. Также опытом работы в образовательных учреждениях Омской области поделились выпускники ОмГПУ прошлых лет.

Встреча с выпускниками

После пленарного заседания студенты продолжили работу по секциям, где смогли более подробно узнать об имеющихся вакансиях, материальной поддержке молодых специалистов, системе и уровне оплаты труда в районах Омской области.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ