Главная • Новости • Репортажи • Выпускной в «Школе вожатого»

03.06.2019

30 мая 2019 года состоялся выпускной в «Школе вожатого». Программа дополнительного образования по подготовке вожатых вот уже пятый год объединяет молодых, активных ребят, которые не представляют себя без летних смен, походов, костров и новых друзей.

Выпускной в «Школе вожатого»

В течение учебного года в Центре профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ребята постигали азы вожатского мастерства, выезжали на зимнюю смену в детские оздоровительные лагеря, работали волонтёрами в детских домах. Сегодня уже позади итоговые испытания и все желающие выпускники трудоустроены в детские оздоровительные лагеря Омской области.

С окончанием обучения ребят поздравили Владислав Воронов, командир штаба Омского регионального отделения РСО и Егор Воллерт, командир штаба студенческих педагогических отрядов. Самым активным участникам педагогического отряда командир штаба студенческих отрядов ОмГПУ Павел Ирха вручил сертификаты.

Владислав Воронов, командир штаба Омского регионального отделения РСО

Слова благодарности прозвучали из уст выпускников в адрес старших наставников – выпускников «Школы вожатого» прошлых лет – Семенковой Юлии, Рябкова Владислава, Кумоняевой Елизаветы, Терёшкиной Марины.

В этом году двадцать три студента получили удостоверение о дополнительном образовании, а это значит, что летние оздоровительные лагеря нашей области и других регионов России пополнятся молодыми, активными, и что немало важно, профессиональными кадрами.

Выпускной в «Школе вожатого»

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников поздравляет молодых вожатых и надеется, что летняя смена у них пройдет успешно!

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ