Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа ОмГПУ формирует деловую среду российско-турецкого сотрудничества в области промышленных инвестиций

24.04.2015

20-21 апреля в соответствии с планом стратегического развития Высшей бизнес-школы ОмГПУ делегация турецких деловых кругов прибыла с официальным визитом в г. Омск.

В ходе совещания под руководством первого заместителя председателя Правительства Омской области В.Ю. Синюгина были обсуждены вопросы экономического взаимодействия Омской области и Турецкой Республики, определены параметры и механизмы участия Омской области в Пятой международной научно-практической конференции «Управление развитием регионов евразийского пространства: институты развития, инвестиционная политика, возможности роста», проводимой Высшей бизнес-школой ОмГПУ в июне 2015 года в Стамбуле.

В Министерстве промышленной политики, транспорта и инновационных технологий прошло совещание под руководством министра – председателя попечительского совета ВБШ ОмГПУ В.И. Белова. В совещании участвовали: представители экономического блока Правительства Омской области, ОАО «Корпорация развития Омской области», ведущих промышленных предприятий региона. На повестке дня стояли вопросы о сотрудничестве промышленных предприятий Омской области и Республики Турция и организации деловой части предстоящей летней конференции.

Руководители инновационных омских предприятий представили деловым партнерам свои разработки, инвестиционные проекты, поделились перспективными планами развития своих производств.

Турецкую сторону представляли президент компании RECON Эрдоган Гюндюзполат, генеральный директор TAKSAN Мехмет Караджа, президент холдинга TAKSAN Мустафа Бюйюкмыхчи.

На деловой встрече гости обсудили вопросы взаимодействия турецкого и российского бизнеса в области промышленных и технологических инвестиций, а также возможность создания на территории Омской области высокотехнологичных производств в промышленной сфере, в том числе в станкостроительной и инструментальной отраслях.

совещание

В Высшей бизнес-школе ОмГПУ руководитель делегации провел мастер-класс для преподавателей и магистрантов, на котором рассказывалось об управлении конкурентными преимуществами промышленного предприятия холдингового типа в условиях неопределенности и кризиса.

Заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области В.В. Савенков и директор ВБШ ОмГПУ Р.Г. Власов обсудили с турецкими партнерами стратегию совместной работы в Восточной Европе и Турции и поздравили Эрдагана Гюндюзполата с назначением на должность сопредседателя российско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству и вхождением в состав попечительского совета ВБШ ОмГПУ.

Министерство промышленной политики, транспорта и инновационных технологий Омской области