Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа ОмГПУ провела международную научно-практическую конференцию в Турции

13.05.2013

2-3 мая 2013 года в Стамбуле состоялась II Международная научно-практическая конференция «Управление развитием экономических и региональных систем – евразийская перспектива».

Организаторами конференции выступили Высшая бизнес-школа ОмГПУ, Стамбул Айдын Университет, торгово-промышленная палата России (стамбульское представительство), конфедерация промышленников и предпринимателей Турции.

В конференции приняли участие первый заместитель министра промышленной политики, связи и инноваций Омской области В. И. Белов, директор Высшей бизнес-школы ОмГПУ Р. Г. Власов, вице-губернатор Стамбула К. Текин, директор стамбульского представительства торгово-промышленной палаты РФ И. Н. Фаттахов, руководитель конфедерации промышленников и предпринимателей Турции Х. Коба, научные и деловые круги Турции, руководители промышленных предприятий Омской области, преподаватели и магистранты Высшей бизнес-школы ОмГПУ.

Власов Р.Г.

Доклад директора Высшей бизнес-школы ОмГПУ Власова Р.Г.

В ходе конференции были обсуждены вопросы организации и управления процессами экономического сотрудничества в промышленной сфере между Российской Федерацией и Республикой Турция на макро- и микроуровне коммуникаций; определен механизм делового взаимодействия между министерством промышленной политики, связи и инноваций, промышленными предприятиями Омской области, Высшей бизнес-школой ОмГПУ на динамично развивающихся рынках России и Турции.

ВБШ ОмГПУ

Участники конференции - преподаватели и магистранты Высшей бизнес-школы ОмГПУ

В перечень тем для обсуждения вошли вопросы, связанные с инвестпроектами на территории Омской области в сфере промышленных инноваций, а также с технологиями создания совместных промышленных предприятий и управляющих инвесткомпаний Турции в Омской области.

На производственной базе электротехнического холдинга «Вико» Высшей бизнес-школой был проведен мастер-класс для магистрантов программы «Управление развитием бизнеса» на тему «Современные технологии организации промышленного маркетинга».

соглашение

Подписание договора о сотрудничестве между ОмГПУ и Стамбул Айдын Университетом

По итогам конференции был подписан договор о стратегическом сотрудничестве между Высшей бизнес-школой ОмГПУ и Стамбул Айдын Университетом (Турция), где были определены вопросы совместной подготовки бакалавров и магистров для базовых отраслей промышленности России и Турции, технологии подготовки и повышения квалификации персонала промышленных компаний Турции специалистами Высшей бизнес-школы, разработан комплекс научно-практических мероприятий в области промышленной и инвестиционной политики на территории Турции и России, в том числе в зонах стратегических интересов обоих государств.

Информация предоставлена Высшей бизнес-школой ОмГПУ