Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа ОмГПУ – стратегический партнер в решении вопросов кадрового обеспечения промышленной политики в Омской области

01.04.2015

27 марта в региональном Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий под руководством заместителя министра В.В. Савенкова прошло совещание с руководителями служб управления персоналом промышленных предприятий Омской области.

На совещании были обсуждены формы, методы и технологии взаимодействия Высшей бизнес-школы ОмГПУ с промышленными предприятиями Омской области в отношении подготовки руководителей всех уровней и специалистов в 2015 году, определены механизмы участия промышленности Омской области в российских и международных программах Высшей бизнес-школы.

Участникам совещания представили Программу развития бакалавриата и магистратуры Высшей бизнес-школы, заведующий кафедрой стратегического и операционного менеджмента ВБШ Ю.Л. Муравьев и председатели предметно-методических комиссий кафедры провели презентации. Помимо этого, были определены пути совершенствования работы кафедры в качестве базовой с целью приведения образовательных программ и технологий в соответствие с перспективами развития индустриальной мощи Омской области.

Заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий В.В. Савенков и директор Высшей бизнес-школы Р.Г. Власов определили основные стратегические направления совершенствования кадрового обеспечения промышленной политики с учетом вызовов современной экономической ситуации в Российской Федерации.

Р.Г. Власов

Выступает директор Высшей бизнес-школы ОмГПУ Р.Г. Власов

По итогам совещания было принято решение о внедрении проектных технологий и программ Высшей бизнес-школы в сфере производственного управления и формировании при Министерстве совета руководителей служб персонала промышленных предприятий Омской области с активным участием Высшей бизнес-школы (целевая программа ВБШ «Управление персоналом в промышленности»), а также даны рекомендации для повышения устойчивости работы промышленных предприятий.