Главная • Новости • Репортажи • Высшая бизнес-школа создает единое пространство делового образования в современной Евразии

13.04.2016

В программах международного сотрудничества Высшей бизнес-школы с ведущими университетами и бизнес-школами Западных Балкан выделен приоритетный стратегический проект – формирование единого пространства бизнес-образования в современной Евразии.

Заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими университетами и бизнес-школами Сербии, Хорватии, Македонии; ежегодно проводятся международные научно-практические конференции, инвестиционные форумы с участием представителей политических, деловых и научных кругов России и балканских государств, магистрантов Высшей бизнес-школы. Учрежден международный научно-практический журнал «Евразийское пространство: экономика, управление, институты развития», в издании которого принимают участие бизнес-школы и факультеты управления России, Казахстана, Сербии, Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговины. Учредителем журнала является Высшая бизнес-школа нашего университета, а главным редактором является ее директор Власов Роман Геннадьевич.

10 февраля 2016 года решением Государственного университета «Белградская бизнес-школа» директор Высшей бизнес-школы Власов Р.Г. избран членом Сената и почетным профессором Университета.

Правительство Республики Сербии, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербии в Российской Федерации господин Славенко Терзич, попечительский совет Высшей бизнес-школы ОмГПУ поздравляет Романа Геннадьевича с заслуженным признанием Высшей бизнес-школы авторитетным факультетом управления в евразийском пространстве, вносящим заметный вклад в создание модели единого образовательного пространства Евразии и развитие союзнических, братских отношений между Россией и Сербией.

Пресс-служба ВБШ ОмГПУ