Главная • Новости • Объявления • Высшая школа открывает новые горизонты для бизнес-сообщества

Высшая школа открывает новые горизонты для бизнес-сообщества

Untitled Document

17 января 2007 года в 15:00 в ОмГПУ состоится презентация проекта «Инновационно-предпринимательская деятельность студентов и преподавателей специальности “Связи с общественностью”» (ул. Партизанская, 4а, ауд. 208).

Презентация проекта – это демонстрация возможностей применения PR- и коммуникационных технологий в практике учреждений образования и предприятий малого и среднего бизнеса. В ходе презентации будут представлены все виды качественных и количественных исследований, которые могут быть проведены преподавателями и студентами, работающими в Лаборатории массовых коммуникаций педагогического университета, разработанные PR-программы и уже реализованные в бизнес-организациях PR-проекты.

Презентация состоит из 3 структурных частей.

В первой части будет представлена деятельность Лаборатории массовой коммуникации педагогического университета. Деятельность Лаборатории МК направлена на интеграцию PR-технологий, которые могут стать эффективным средством трансляции ценностей образовательного учреждения для каждого ученика и его родителей.

Вторая часть отдана проектам студентов специальности «Связи с общественностью» – разработкам в области корпоративного PR. Работы будут интересны как представителям образовательных учреждений, так и представителям бизнес-организаций. Создание корпоративного стиля, его визуализация и популяризация сегодня важны для каждой компании, так как являются средством повышения ее конкурентоспособности.

Заключительная часть посвящена деятельности студентов специальности «Связи с общественностью», которые организовали общественное профессиональное объединение «Студенческое коммуникационное агентство “Паркоfка”» (parkofka@mail.ru). Оно организовано для предоставления консультационных услуг, услуг по информационному сопровождению деятельности коммерческих организаций и продвижению предприятий малого и среднего бизнеса. Уникальность предлагаемых услуг состоит в том, что студенческое агентство разрабатывает малобюджетные PR- и рекламные акции, проводит PR-кампании «под ключ», то есть является агентством, предлагающим услуги полного цикла.

Проект продвижения СКА «Паркоfка» заинтересовал участников первого Сибирского форума молодых PR-специалистов NovoPRsk-2006, проходившем в Новосибирске с 1 по 3 декабря 2006 года, занял I место на региональном этапе конкурса «Хрустальный Апельсин» в номинации «Связи с общественностью для коммерческого сектора».

На презентацию приглашены руководители образовательных учреждений Омска, руководители бизнес-организаций, представители профессионального PR-сообщества.

Практические разработки студентов и преподавателей Омского государственного педагогического университета будут интересны для всех посетителей презентации.

Контактное лицо: Наталья Александровна Мельникова.

Контактные телефоны: (381-2) 23-03-47, 8-908-809-88-76.