Главная • Новости • Объявления • Выставка фотографий и научно-популярная лекция «Удивительные орхидеи»

Выставка фотографий и научно-популярная лекция «Удивительные орхидеи»

14 декабря 2018 года проводится выставка фотографий растений семейства Орхидные Анатолия Ивановича Михальцова. Будут представлены виды редких растений, включенные в Красные книги Российской Федерации и Омской области: венерин башмачок настоящий (Cypripedium calceolus), башмачок капельный (Cypripedium guttatum), башмачок крупноцветковый (Cypripedium macranthon), вида рода пальчатокоренник и другие.

Башмачок капельный

В 14.20 доцент кафедры биологии и биологического образования Самойлова Галина Владимировна прочитает научно-популярную лекцию «Удивительные орхидеи». Приглашаем всех любителей растений полюбоваться красочными фотографиями и узнать интересные сведения из жизни орхидей в фойе актового зала (наб. Тухачевского, 14, 2 этаж).

Кафедра биологии и биологического образования