Главная • Новости • Конференции • X Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное образование России: история, современность и перспективы»

Министерство образования Омской области, областная общественная организация «Совет директоров средних специальных учебных заведений» и факультет экономики и менеджмента Омского государственного педагогического университета приглашают руководителей, преподавателей, мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования, специалистов органов управления образованием, докторантов, аспирантов и магистрантов 6 апреля 2012 года принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное образование России: история, современность и перспективы».

Цель конференции: обсуждение проблем профессионального образования РФ, связанных с подготовкой конкурентоспособных специалистов, и определение концептуальных подходов к решению обозначенных проблем в современных условиях.

Основные направления работы:

• История и современные тенденции развития профессионального образования в России.
  • Ценностные приоритеты развития человеческого капитала в социокультурном пространстве профессионального образования.
  • Совершенствование системы управления профессиональным образованием.
  • Управление персоналом развивающегося учреждения профессионального образования.
  • Подготовка и повышение квалификации педагогических и руководящих кадров в условиях многоуровневого профессионального образования.
  • Внедрение систем менеджмента качества в учреждениях профессионального образования.
  • В заимодействие учреждений профессионального образования с работодателями и службами занятости в рыночных условиях.
  • Реализация основных образовательных программ профессионального образования в компетентностном формате.
  • Воспитание духовно-нравственной культуры будущих специалистов в условиях профессионального образования.
  • Роль психологической службы в создании здоровьесберегающей среды в учреждении профессионального образования.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и организационно-деятельностных игр. По итогам конференции участники получат сертификаты, по решению редакционной коллегии – публикацию в сборнике материалов.

Факультет экономики и менеджмента ОмГПУ