Главная • Новости • Конференции • XII Международная научно-практическая конференция «Оценка результатов освоения программ профессионального образования в контексте ФГОС: региональный опыт»

24–25 апреля 2014 года состоится XII Международная научно-практическая конференция «Оценка результатов освоения программ профессионального образования в контексте ФГОС: региональный опыт».

Организаторы конференции – Министерство образования Омской области, Омский совет директоров средних профессиональных учебных заведений, Омский государственный педагогический университет, научно-образовательный портал «Интеграция», кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ.

Цель конференции – обсуждение проблемы оценивания результатов освоения программ профессионального образования на основе компетентностного подхода и определение концептуальных подходов и технологий к решению обозначенной проблемы в современных условиях.

Основные направления работы конференции:

1. Методология и технология измерения и оценки сформированности общих и профессиональных компетенций.
  2. Региональный опыт проведения экспертизы ФОС образовательной организации.
  3. Региональный опыт формирования и оценки вариативной составляющей ОПОП.
  4. Внешняя оценка качества подготовки и сертификация выпускников учреждений профессионального образования.

К участию в конференции приглашаются руководители, преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионального образования, специалисты органов управления образованием, докторанты, аспиранты, соискатели.

В план работы конференции входит проведение мастер-классов победителей конкурсов профессионального мастерства; организация открытой, презентационной, консультационной, дискуссионной площадок в форме панельной дискуссии, семинара-практикума, круглого стола; чтение стендовых докладов.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов. Сборнику будет присвоен код ISBN, УДК и ББК (с регистрацией в Российской книжной палате и рассылкой в ведущие библиотеки России). Публикация материалов в сборнике – бесплатная.

По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника.

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2014 года предоставить в оргкомитет конференции заявку и материалы по адресу электронной почты: kpppu_conference_omgpu@mail.ru.

Подробности – в информационном письме конференции.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ