Главная • Новости • Объявления • XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России укрепит научно-образовательное партнерство ОмГПУ с приграничными вузами

На протяжении многих лет ОмГПУ является надежным партнером вузов Республики Казахстан, что подтверждается реализацией 29 соглашений о сотрудничестве. Например, в рамках соглашения о сотрудничестве между ОмГПУ и Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилёва ежегодно из Нур-Султана в Омск прибывает делегация преподавателей для прохождения курсов повышения квалификации.

В настоящее время в нашем университете обучается более 800 граждан РК. Наши выпускники добиваются новых карьерных высот. Так, в начале этого учебного года выпускница магистратуры ОмГПУ по направлению «Педагогическое образование» (магистерская программа «Педагогическая инноватика») Шолпан Каринова была назначена на должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Добавим, что в Омске уже завтра состоится Форум молодежных лидеров России и Казахстана, на который отправится студентка факультета иностранных языков Дарья Шилова. Данное мероприятие пройдет в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух стран. Главной его темой станут актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества.

Также в ближайшие дни в РК пройдет День абитуриента, организованный Россотрудничеством. Представители Омского государственного педагогического университета примут участие в этом мероприятии.