Главная • Новости • Репортажи • XVI Всероссийская научно-практическая конференция глазами участника

XVI Всероссийская научно-практическая конференция глазами участника

03.11.2012

1 ноября в Москве прошла XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательная система «Школа 2100»: реализация ФГОС в основной и старшей школе». В ней приняли участие и педагоги г. Омска: заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ Мурзина Н. П., заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 142 Новак С. А., учитель начальных классов гимназии № 9 Панченко Т. В., учитель истории и экономики школы № 54 Николаева А. А.

На конференции, посвященной проблемам и перспективам развития образовательной системы «Школа 2100», авторы учебников вместе с педагогами со всех уголков страны обсуждали проблемы реализации стандартов общего образования в 5-х классах, вопросы преемственнности между начальной и основной школой в этом процессе, возможности использования разработанных авторским коллективом «Школа 2100» электронных ресурсов в контроле образовательных результатов и конструировании уроков по предметам начальной и основной школы.

Наши педагоги достойно представили свой регион на конференции: активно участвовали в работе секций и уверенно отстаивали свое видение реализации федеральных государственных образовательных стандартов в школе. По мнению самих участников, конференция позволила по-новому посмотреть на привычную работу учителя и детально разобраться в особенностях системы «Школа 2100».

участники конференции

Участники XVI Всероссийской начно-практической конференции

Хочется надеяться, что педагоги, познакомившись на конференции с эффективными технологиями достижения новых образовательных результатов, будут с успехом реализовывать эти технологии в своей профессиональной деятельности, а также делиться полученным опытом со своими коллегами.

Мурзина Н.П., заведующая кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ