Главная • Новости • Репортажи • XVII мемориальный турнир по волейболу среди женских команд на призы С.Б. Расина

XVII мемориальный турнир по волейболу среди женских команд на призы С.Б. Расина

18.01.2013

С 24 по 28 декабря 2012 г. в спортивном зале Омского государственного педагогического университета проходил XVII мемориальный турнир по волейболу среди женских команд на призы С.Б. Расина.

Семён Борисович Расин – один из основоположников женского волейбола в г. Омске. Энтузиаст этой игры, Семен Борисович на протяжении ряда лет сам играл за сборную команду г. Омска, а также тренировал женскую команду педагогического института, которая составляла костяк сборной команды области, участвовавшей в финалах Всероссийских и Всесоюзных спартакиад среди педагогических вузов.

Семён Борисович – участник Великой отечественной войны, участник парада Победы 1945 года, кавалер многих военных и трудовых наград.

Более 20 лет Семен Борисович возглавлял кафедру физвоспитания Омского пединститута, был удостоен звания «Отличник народного просвещения» и «Отличник физической культуры». Помимо этого, Семен Борисович являлся судьей республиканской категории по волейболу.

В память об этом замечательном человеке и организаторе волейбольного движения в г. Омске ежегодно проходит турнир на призы С.Б. Расина. В 2012 г. он состоялся в 17-й раз и собрал сильнейшие команды г. Омска, представлявшие Омский государственный педагогический университет, Омский государственный аграрный университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и компанию «Юнис-Лада».

Игры XVII волейбольного турнира проходили в напряженной борьбе – в итоге победителем стала наша команда «Универочка»! Второе место заняла команда ОмГАУ, третье досталось команде ОмГУ им. Достоевского, а на четвертой строчке оказалась команда «Юнис-Лада».

В обновлённом составе «Универочка» одержала победу во всех играх (со счетом 3:0), за исключением одной – с командой «Юнис-Лада», где хозяева уступили гостям со счетом 3:1.

Наряду с опытными игроками, выпускницами Натальей Калуниной, Олесей Колесиной, Ниной Бочаровой, за команду «Универочка» играли молодые Анна Самойленко, Кристина Семёнова, Наталья Игумнова, Валерия Елистратова.

Лучшими игроками турнира признаны: Марина Сисекина (ОмГУ), Евгения Линецкая (ОмГАУ), Наталья Килунина («Универочка»).

Специальными призами от семьи Расиных награждены игроки из команды «Универочка»: «Лучшим нападающим» стала Наталья Килунина, приз «За верность и преданность команде» получила Нина Бочарова, а приз зрительских симпатий достался Олесе Колесиной.

Специальной грамотой отмечен самый молодой игрок турнира – одиннадцатилетняя Яна Васина из команды «Юнис-Лада».

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой и желаем ей выиграть соревнования среди вузов г. Омска!

Так держать!!!

Кафедра физического воспитания ОмГПУ