- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Антитеррор
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Юные робототехники продемонстрируют свои знания и умения на всероссийской олимпиаде в ОмГПУ
28.04.2018
19 мая на базе Омского государственного педагогического университета при поддержке Министерства образования Омской области, департамента образования Администрации г. Омска и Центра образовательной робототехники «РобоПолигон» состоится региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2018.
Юные робототехники в возрасте от 5 до 18 лет примут участие в отборочных соревнованиях основной и творческой категорий олимпиады в рамках темы «Food matters» («Еда имеет значение»).
Кроме Всероссийской робототехнической олимпиады, будут проводиться соревнования в категории «Начинающие» и региональные состязания «РобоФокс» (на базе конструкторов Lego WeDo, «Простые механизмы» и «Городская жизнь»).
Гостем олимпиады станет компания «Vex Robotics» (разработчик и производитель конструкторов для самостоятельной сборки роботов), которая проведет выставку мобильных роботов и мастер-класс.
«Данное мероприятие будет проводиться в Омске в третий раз. Главной целью проведения олимпиады является развитие творческих способностей и повышение интереса обучающихся образовательных организаций к сфере информационных технологий и инженерно-техническим специальностям», – отмечает заведующая лабораторией образовательной робототехники ОмГПУ, главный судья соревнований Виктория Викторовна Басгаль.
По словам организаторов, в прошлом году в омской олимпиаде приняли участие 190 команд. В этом году планируется участие более 250 российских команд.
Добавим, что заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады – 2018 пройдет с 22 по 24 июня в IT-городе Иннополисе (Республика Татарстан).
Контактная информация оргкомитета олимпиады: wro@robopoligon.ru, тел.: (3812) 33-53-03. Подробности на сайте.
Открытие олимпиады состоится в 10:00 в главном корпусе ОмГПУ по адресу: наб. Тухачевского, 14.
Аккредитация СМИ: 24-64-20.