Главная • Новости • Репортажи • Завершена программа повышения квалификации для специалистов ОмГАУ им. П.А. Столыпина

18.12.2013

13 декабря состоялось торжественное подведение итогов программы повышения квалификации, проводимой специалистами ОмГПУ для профессорско-преподавательского состава Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Название курса повышения квалификации, пройденного преподавателями аграрного университета, звучит очень актуально: «Проектирование и реализация компетентностно-ориентированных программ вуза в условиях нового законодательства об образовании в Российской Федерации».

Проректор ОмГПУ по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалева поздравила слушателей с завершением обучения и пожелала успешного применения в работе полученных знаний, а также сообщила, что в Министерстве образования и науки Российской Федерации готовится проект профессионального стандарта учителя высшей школы, согласно которому к преподавателям вузов будут предъявляться достаточно высокие требования. «Чтобы этим требованиям соответствовать и быть готовым к грядущим изменениям, – добавила проректор, – ОмГПУ будет рад предложить новые программы повышения квалификации».

вручение удостоверений

Проректор по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалева и директор ИНПО Н.Я. Гарафутдинова вручали слушателям удостоверения о прохождении курса

Директор института непрерывного профессионального образования ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова, выступившая вслед за проректором по международной и внеучебной деятельности, сказала, что все отзывы и предложения слушателей будут внимательно изучены и приняты меры по дальнейшему усовершенствованию программы.

В свою очередь И.В. Пахарукова, начальник отдела дополнительного профессионального образования ОмГАУ им. П.А. Столыпина, поблагодарила сотрудников нашего университета за организацию и проведение столь необходимых курсов повышения квалификации, вручила благодарственные письма ректората ОмГАУ и выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

благодарственное письмо

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ