Главная • Новости • Репортажи • Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционные технологии на государственной гражданской службе»

21.03.2016

С 14 марта продолжалось обучение руководителей департаментов и структурных подразделений Министерства труда и социального развития Омской области по программе повышения квалификации «Антикоррупционные технологии на государственной гражданской и муниципальной службе».

Слушатели программы

В процессе обучения были рассмотрены следующие разделы программы:

• Обеспечение деятельности комиссий по противодействию коррупции, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Виды юридической ответственности должностных лиц за совершение коррупционных и иных нарушений;
  • Порядок применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;
  • Организационно-правовые аспекты противодействия коррупции. Ограничения, запреты и обязанности государственных служащих в сфере противодействия коррупции. Типичные нарушения, допускаемые государственными служащими. Уголовная и административная ответственность за совершение коррупционных правонарушений и др.

Доктор политических наук, заведующая кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ Безвиконная Елена Владимировна провела антикоррупционный тренинг для слушателей программы.

К реализации образовательной программы были привлечены и представители органов власти, которые рассмотрели практические вопросы представления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – порядок и особенности заполнения декларации о доходах.

Вручение удостоверений

По завершении обучения слушатели прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Вручение удостоверений

Центр непрерывного профессионального образования