Главная • Новости • Репортажи • Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Муниципальное правотворчество

10.12.2014

С 26 ноября по 5 декабря в институте непрерывного профессионального образования ОмГПУ проходило обучение группы слушателей по программе повышения квалификации «Муниципальное правотворчество».

В состав группы вошли муниципальные служащие Омской области и лица, замещающие муниципальные должности в органах местного самоуправления Омской области, из 23 муниципальных районов.

слушатели курсов повышения квалификации

Занятия вели преподаватели кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ, а также приглашенные специалисты-практики. Так, заместитель директора департамента правового обеспечения муниципальной службы Администрации г. Омска Е.Н. Девяткова рассказала слушателям об изменениях в структуре правовых актов и правилах работы с ними.

В последний день занятий было проведено итоговое тестирование, которое успешно прошли все участники группы, и состоялось обсуждение результатов обучения.

Ректор ОмГПУ О.В. Волох, вручая слушателям сертификаты, отметил, что только постоянное повышение квалификации муниципальных служащих в сфере юриспруденции будет способствовать росту правовой грамотности и являться залогом стабильной работы в постоянно меняющихся условиях.

вручение сертификата

Директор ИНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова поздравила всех с успешным завершением обучения, пожелала как можно активнее применять полученные знания на практике.

поздравление Н.Я. Гарафутдиновой

Заместитель главы Чернолучинского городского поселения С.Н. Ревякин поблагодарил университет за возможность пройти курсы повышения квалификации и предложил в следующий раз провести часть занятий в поселке Чернолучье.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ