Главная • Новости • Репортажи • Завершился городской фестиваль «Авторская сказка»

Завершился городской фестиваль «Авторская сказка»

05.06.2014

29 мая состоялась церемония закрытия городского фестиваля для школьников «Авторская сказка», учредителями которого были три организации: Департамент образования Администрации г. Омска, факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ и БОУ г. Омска «Гимназия № 69 им. И.М. Чередова».

Основными целями фестиваля были: написание школьниками собственных сказок, изучение культурных и национальных особенностей народов Прииртышья, развитие творческих способностей учащихся, профориентация будущих филологов, литераторов.

Участниками фестиваля стали школьники г. Омска, которых поделили на три возрастные категории: 1–4 классы, 5–9 классы, 10–11 классы. На первом (школьном) этапе ребята должны были написать сказку и отправить ее в адрес жюри. На второй (городской) этап было отобрано 60 лучших сказок.

Все отобранные произведения будут опубликованы в сборнике фестиваля, так что скоро каждый желающий сможет прочитать книжку со сказками, придуманными талантливыми омскими детьми.

29 мая были объявлены победители и призеры фестиваля, которые получили дипломы и ценные подарки. Все участники – и школьники, и учителя, помогавшие создавать своим подопечным сказки, – получили свидетельства участников.

вручение награды

Декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ Т.Ю. Волгина вручает награду юной участнице фестиваля

Надеемся, что в следующем году благодаря усилиям факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ фестиваль «Авторская сказка» выйдет на региональный уровень.

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования