Главная • Новости • Репортажи • Живопись и графика Сергея Краморова

Живопись и графика Сергея Краморова

30.04.2008

23 апреля варт-галерее «Квадрат» состоялосьоткрытие персональной выставки членаСоюза художников России, профессоракафедр дизайна и академического рисункаОмГПУ Сергея Краморова.

Профессор ОмГПУ Сергей Крамаров (в центре) на открытии своей персональной выставки

Сергей Крамаров (в центре) на открытии выставки

На экспозициипод скромным названием «Живопись,графика» была представлена лишьмалая часть работ художника — всего34 произведения, реализованные в трехжанрах: живописные и графические работы,а также компьютерная графика. Особымвниманием у посетителей выставкипользовались работа под названием«Телец», выполненная акрилом взолотых тонах, и «хулиганский»постер «Скованные одной цепью».

Выставка,приуроченная к 55-летнему юбилею художника,стала для него неожиданным подарком отродных и близких, поскольку юбиляр допоследнего момента оставался в неведении.

В уютном зале галереи

Тематикапредставленных произведений разнообразна:от морских пейзажей до евангельскихмотивов. Последние, по случаю пасхальногопраздника, заняли в экспозиции основноеместо. Это работы «Грешники»(1994 г.), «Процессия» (1994 г.),«Христианская Россия» (2004 г.).

Среди первыхпосетителей выставки Сергея Краморовабыли и его ученики, что юбиляра порадовалов особенности. На протяжении полуторачасов под сопровождение живых музыкальныхинструментов посетители делилисьвпечатлениями и не скупились напоздравления.

Выставка работ Сергея Краморова продлится до 7 мая в арт-галерее «Квадрат»,расположенной по адресу: ул. Победы,1 (выставочный сквер возле музеяим. Ф.М. Достоевского).

Кристина Чёрная