+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Более 50 воспитателей повысили квалификацию в ОмГПУ

Более 50 воспитателей повысили квалификацию в ОмГПУ

Недавно в Омском педагогическом завершились курсы повышения квалификации для более 50 воспитателей детских садов Омска и Омской области. Слушатели программы «Совершенствование деятельности воспитателя в контексте требований профстандарта» познакомились с методикой развития инженерных умений у дошкольников.

На очных занятиях педагоги решали задачи с использованием конструкторов Технопарка ОмГПУ и дополнительного оборудования лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ», а также обучались организации проектной деятельности с детьми дошкольного возраста.

«Мы знакомим слушателей с понятием инженерно-политехнического образования, его основными направлениями, средствами обучения, а также методическими приёмами, направленными на лучшее усвоение материала детьми. Но самое главное, что мы хотим показать, насколько инженерно-политехническое образование разнообразно, интересно и доступно каждому», – рассказала руководитель лаборатории Татьяна Баракина.

Добавим, что накануне в ОмГПУ состоялся выпускной еще одной группы гидов-экскурсоводов. 19 слушателей курса защитили итоговые проекты и получили удостоверения о дополнительном образовании в области культуры и туризма.

Отдел информационной политики