Главная • Новости • Более двух тысяч школьников стали участниками деловой игры, разработанной в ОмГПУ

14.02.2023

В период с 6 по 11 февраля в рамках акции «День единых действий» в классах психолого-педагогической направленности прошла деловая игра «Академия несуществующих наук». Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки. Сценарий деловой игры был разработан студентами филологического факультета ОмГПУ под руководством преподавателей кафедры педагогики.

Поддержали акцию образовательные организации из Омской, Пензенской, Тюменской областей, города Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Кустанайской области Республики Казахстан. Всего участниками игры стали более двух тысяч школьников 6-11-х классов. Обучающиеся примерили на себя роль академиков и разработали более 100 креативных идей – новых областей науки.

акция День единых действий

Так, среди предложений оказались такие науки будущего, как сленгология – наука, изучающая формирование мировоззренческих ценностей личности и особенности получения образования путём создания словаря современных слов, криптозоологика – наука, изучающая формирование мировоззрения ребенка под влиянием мифических существ из фильмом, мультфильмов, игр, сказок (чебурашка, хаги-ваги, единорог), геймгогика – наука, изучающая способы и методы внедрения в процесс образования тенденций компьютерных игр.

акция ко Дню российской науки

Добавим, что по результатам игры будет собран общий для всех классов-участников банк идей Академии несуществующих наук. Посмотреть все идеи можно в социальной сети «ВКонтакте» по хештегам #академиянесуществующихнаук и #ДЕД.

Кафедра педагогики

Связанные мероприятия: