Главная • Новости • Репортажи • Для студентов в Технопарке ОмГПУ прошло занятие по технологии развития речи дошкольников

18.10.2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ для студентов профиля «Дошкольное образование» прошло практическое занятие по технологии развития речи дошкольников. Будущие педагоги познакомились с современным оборудованием для коррекционной работы с детьми с ОВЗ: интерактивными столом, полом и песочницей.

«Со временем интерактивное оборудование обязательно придет во все дошкольные образовательные учреждения. Поэтому уже сегодня студентам надо учиться работать с новыми технологиями, так как современной образовательной реальностью становится применение технических средств обучения при работе с детьми дошкольного и школьного возрастов», — отметили доценты кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ Наталья Щербакова и Светлана Калашникова.

«Очень интересно было поработать с кинетическим песком в интерактивной песочнице, рассмотреть разнообразные задания, которые очень увлекают детей и педагогов. На занятиях в технопарке мы учились правильно подбирать речевые инструкции соответственно каждому заданию, а также решать необходимые цели и задачи занятий», — рассказала студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виолетта Куприянова.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошел мастер-класс «Митотическое деление клеток» для студентов-биоэкологов первого курса.