+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова: «На каждом факультете вуза и в филиале ОмГПУ в Таре учатся ребята-высокобалльники»

И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова: «На каждом факультете вуза и в филиале ОмГПУ в Таре учатся ребята-высокобалльники»

01.06.2023

Накануне стало известно, что врио губернатора Омской области Виталий Хоценко ввёл денежную премию выпускникам, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы и поступили в омские вузы. На поощрение могут претендовать и первокурсники, которые по итогам сдачи ЕГЭ набрали 240 и более баллов по трём предметам. Так, 54 первокурсника ОмГПУ, которые успешно справились с экзаменами в прошлом году, уже скоро получат от 30 до 120 тысяч рублей.

«21 мая подписан Указ губернатора Омской области о поощрении студентов с высокими баллами ЕГЭ, поступивших на очное отделение в образовательные организации высшего образования и их филиалы, расположенные на территории Омской области. В этом году выплата будет предоставлена 371 первокурснику. На эти цели из областного бюджета будет направлено 16 миллионов 914 тысяч рублей. Планируется, что единовременная выплата станет ежегодной», – рассказал на брифинге в Доме журналистов заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

«Мы очень гордимся нашими студентами, достойно справившимися с едиными государственными экзаменами. На каждом факультете вуза и в филиале ОмГПУ в Таре учатся ребята-высокобалльники. Уже на первой сессии ребята подтвердили свои высокие результаты. Они являются активистами, некоторые из них уже планируют стажировки за границей и поездки в другие города», – отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Уже сегодня в ОмГПУ стартовала приёмная кампания. В педуниверситете выделено 1426 бюджетных мест. В ОмГПУ – 9 факультетов и Центр магистерской подготовки, на которых представлены 42 программы бакалавриата и 33 программы магистратуры.

«Педагогические профессии сейчас очень востребованы. Наши абитуриенты могут заключить целевые договоры на обучение и поучаствовать в двух конкурсах – конкурсе на основные и целевые места. Целевое обучение гарантирует рабочее место сразу после окончания университета. Каждый год мы видим увеличение количества студентов, которые учатся по целевому. В этом году мы тоже прогнозируем определенный рост», – рассказала Наталья Макарова.

Добавим, что подать документы в ОмГПУ можно с 1 июня. Приемная комиссия университета работает в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14.

Отдел информационной политики