Главная • Новости • Итоги IX Всероссийского студенческого научного форума «Будущее региона – в руках молодых»

25.02.2022

25 февраля в ОмГПУ состоялся IX Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона – в руках молодых». Форум был проведен по инициативе Регионального научно-образовательного центра «Интеграция» (руководитель Л.А. Шипилина) и кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ. Работа форума проходила в заочной форме.

В студенческом форуме приняли участие более 200 человек из 37 образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования России. Среди них авторы проектов (бакалавры, магистранты, специалисты) и их руководители, организаторы форума и члены жюри – представители педагогического сообщества: заведующие кафедрами, заместители руководителей, преподаватели, мастера производственного обучения, методисты.

В рамках форума была организована экспертиза проектов по пяти направлениям, общее количество представленных к участию в форуме проектов – 142.

1. Образование (35 проектов),
  2. Культура (23 проекта),
  3. Экономика, управление, маркетинг (16 проектов),
  4. Промышленность, транспорт и строительство (20 проектов),
  5. Сервис и здоровье (48 проектов).

Жюри форума отметили, что представленные работы отличались:

• обоснованностью (раскрыта актуальность проблемы, подтверждена статистикой, публикациями);
  • полнотой и обоснованностью стратегии и механизмов реализации проекта (предложены планы реализации проекта, обоснован выбор методов, форм и мероприятий для реализации проектов – они носят практико-ориентированный характер, актуальные и современные, указаны необходимые ресурсы по реализации проектов и источники их получения).

Оценивание проектов проводилось в соответствии с уровнями образования. Списки победителей можно посмотреть здесь.

По итогам работы IX Всероссийского студенческого научного форума авторам проектов и их руководителям были вручены сертификаты, дипломы.

Распоряжение о выдаче дипломов участникам.

Проекты победителей форума можно посмотреть здесь.

Благодарим компанию «Икея», оказавшую спонсорскую помощь в организации форума.