Главная • Новости • Итоги конкурса разработок электронного образовательного (просветительского) контента педагогов и обучающихся

06.02.2023

В декабре 2022 года по итогам профильной смены «Университет будущего учителя» для участников муниципального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего» был объявлен конкурс разработок электронного образовательного (просветительского) контента педагогов и обучающихся. Конкурс проводился Омским государственным педагогическим университетом и Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» при поддержке департамента образования Администрации города Омска с целью выявления и популяризации эффективного педагогического опыта по разработке электронного образовательного (просветительского) контента педагогов и обучающихся.

На конкурс были заявлены 22 работы по номинациям «Видеоролик», «Пост», «Инфографика». Участниками конкурса стали 17 педагогов и 27 обучающихся из 15 образовательных организаций города Омска. Конкурсные работы оценивали компетентные члены жюри:

• Макарова Наталья Станиславовна – проректор по учебной работе ОмГПУ, доктор педагогических наук, председатель жюри;
  • Никитина Светлана Владимировна – доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук, полуфиналист конкурса «ТопБлог», номинант премии «ПроОбразование в соцсетях»;
  • Диких Элина Радиковна – доцент кафедры педагогики, кандидат педагогических наук, руководитель научной лаборатории персонификации образования;
  • Шестаков Вячеслав Викторович – директор БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО "Перспектива"»,
  • Арутюнян Ирина Алексеевна – заместитель директора БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО "Перспектива"»,
  • Шкред Лидия Андреевна – методист БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО "Перспектива"».

По результатам конкурса в каждой номинации были определены призеры и победители. Также каждый обучающийся получил сертификат «Ассистент учителя».

Благодарим всех конкурсантов за участие и желаем новых достижений!

Кафедра педагогики

Связанные мероприятия: