Главная • Новости • Итоги X Всероссийского студенческого научного форума – 2023 «Будущее региона – в руках молодых»

20.02.2023

17 февраля состоялся X Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона – в руках молодых». Форум был проведен по инициативе Регионального научно-образовательного центра «Интеграция» (руководитель Л.А. Шипилина) и кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ. Работа форума проходила в заочной форме на базе Омского государственного педагогического университета.

В студенческом форуме приняли участие более 200 человек из 29 образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Среди них авторы проектов (студенты, бакалавры, магистранты, специалисты) и их руководители, организаторы форума и члены жюри – представители педагогического сообщества: заведующие кафедрами, заместители руководителя, преподаватели, мастера производственного обучения, методисты. На форум было представлено 116 исследовательских работ по шести направлениям:

1. Образование (36 проектов)
  2.  История, культура, искусство (12 проектов)
  3. Экономика, управление, маркетинг (20 работ)
  4.  Промышленность, транспорт и строительство (10 проектов)
  5.  Экология и здоровье (19 проектов)
  6. Сервис и туризм (19 проектов)

Жюри форума отметило следующие положительные аспекты содержания проектов:

• обоснованность проектов (раскрыта актуальность проблемы, подтверждена статистикой, публикациями);
  • полнота и обоснованность стратегии и механизмов реализации проектов (предложены планы реализации проекта, обоснован выбор методов, форм и мероприятий для реализации проектов – они носят практико-ориентированный характер, актуальные и современные, указаны необходимые ресурсы по реализации проектов и источники их получения).

Оценивание проводилось в соответствии с уровнями образования. Призовые места заняли следующие участники: список призеров.

По итогам работы X Всероссийского студенческого научного форума авторам проектов и их руководителям будут вручены сертификаты, дипломы. Также проекты победителей форума можно посмотреть на странице Регионального научно-образовательного центра «Интеграция».

Распоряжение о выдаче дипломов участникам форума.

Оргкомитет форума