Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по плаванию «Спринт»

31.03.2023

Накануне команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по плаванию «Спринт». Программа включала дистанции 50 метров вольным стилем, батерфляем, брассом, на спине и 100 метров комплексным плаванием.

Команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по плаванию «Спринт»

Участниками состязания стали студенты нефизкультурных вузов Омска. Омский педагогический университет представили Екатерина Анцупова, Екатерина Бакшеева, Ксения Елгина, Евгения Коноваленко, Наталия Лобанова, Екатерина Масленко и Екатерина Пузикова. Наши студентки выступили во всех дисциплинах.

спортсмены ОмГПУ по плаванию

«Занимаюсь плаванием давно — больше половины моей жизни. Я это дело очень люблю. При возможности, конечно, стараюсь участвовать в соревнованиях от нашего университета. Тренировки стараюсь не пропускать, чтобы держать себя в форме. Их результат как раз был виден на только что прошедших соревнованиях. Своим временем я очень довольна», — рассказывает Екатерина Анцупова.

соревнования по плаванию «Спринт»

Студентка ОмГПУ Екатерина Масленко занимается плаванием с детства. Сейчас она старается принимать участие во всех спортивных мероприятиях от нашего университета.

«Сейчас в приоритете у меня стоит учеба, но спорт также важная часть моей жизни, поэтому выделяю несколько часов в неделю на тренировки. На этих соревнованиях наша команда не заняла призовые места, но это не помешало нам получить полезный опыт и незабываемые эмоции. В следующий раз планируем быть ближе к пьедесталу», — говорит Екатерина Масленко.

Команда ОмГПУ приняла участие в соревнованиях по плаванию «Спринт»

Добавим, что накануне в ОмГПУ завершилась X Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта», посвященная Году педагога и наставника. На конференции были представлены 50 докладов по трем основным направлениям: психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта, теории и технологии воспитания, физической культуры и здорового образа жизни подрастающего поколения, современные физкультурно-оздоровительные технологии.